Конструктивный форум бухгалтеров Казахстана

Конструктивный форум бухгалтеров Казахстана
Текущее время: 01-05-2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимодействие с вирусами.
СообщениеДобавлено: 29-04-2023, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01-2012, 13:59
Сообщения: 539
Откуда: Астана
Кто из нас не попадал под вирусное заражение? Наверное, никто. (Я имею в виду компьютер.)

А вот с лечением самого себя от вирусного заражения гораздо хуже. Типовой шаблонно-стандартный рецепт лечения - поставить (или купить) антивирус и прогнать его работу через Ваш комп - лучше не предлагайте. Зависимость от надоедливого антивируса еще хуже, чем болеть вирусом. У антивирусов масса проблем, о которых даже не хочется распространяться. "Практическая польза" (в кавычках) от них видна хотя бы в том, что редко кто выдерживает их "мозгосушительство" больше 1-2 лет и потом сносит антивирусы к чертям собачьим.

Но как же тогда вылечиться от вирусов ? Ведь антивирусы с пеной у рта утверждают, что без них это невозможно.

Ха-ха. Практически все вирусы базируются на автозагрузке, включением себя в нее. Если промониторить автозагрузку и удалить оттуда всякий подозрительный хлам, можно самому себя излечить от вируса. Да, вот так просто, но платные антивирусы предпочитают этот факт замалчивать.

Но как это сделать ? Лично я предпочитаю uVs - универсальный вирусный сканер, он бесплатен, его легко найти в инете (если не испугаться устаревшего "детского" вида его родного сайта, и не испугаться отсутствия привычных помпезных продажных ярко-красивых картинок на этом сайте). Он не требует установки, покупки, продления лицензии, не выносит моск какими-то постоянными фокусами и напоминаниями. Если промониторить 2 основных представления этого лекарства - "Подозрительные и вирусы", и "Основной автозапуск" - можно легко увидеть подозрительные процессы в запуске и убить их там, потом перезагрузиться.

Недостаток - это помогает не всегда. Бывает, что uVs помогает не всегда, и после лечения и перезагрузки вирусы снова сидят в процессах. Тогда нужно переставлять систему, да, вот так.

Гораздо чаще бывает, что пользователь не понимает, как работать с uVs. Что ж, Вы всегда можете обратиться ко мне, +7+707-847-39-46, kursakov.s@gmail.com. Я могу подключиться дистанционно, показать процесс лечения. Для клиентов, поддерживающих договорные отношения, это входит в состав договора, прочие могут оплатить это отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB